четверг, 18 марта 2021 г.

Активация Windows официальным KMS ключем (проверка способа)

Встретил интересную информацию, подаваемую под лозунгом: "Прощай KMS aktivator" и решил проверить ее правдивость/актуальность.


Предупреждение!
Выполняя действия по данному мануалу, вы не становитесь правообладателем лицензионной копии Windows и, несмотря на использование официальных открытых инструментов, остаетесь нарушителем с точки зрения закона!

Скачиваем желаемый образ Windows (например с помощью rufus) и устанавливаем на компьютер (в моем случае виртуальная машина, которая будет удалена сразу, после написания этого поста), пропустив введение ключа.

Переходим по ссылке на сайт Microsoft и находим соответствующий системе KMS ключ, после чего выполняем в командном интерпретаторе (cmd в поиск, запуск от имени администратора)

slmgr/ipk W269N-WFGWX-YVC9B-4J6C9-T83GX
slmgr /skms kms.digiboy.ir
slmgr /ato

Как видим, данный способ использует KMS сервер из Ирана (скорее всего дыра в безопасности)

И да похоже, что ключ можно вводить на этапе установки.

Пингуем сервер на всякий случай

Идем проверять активацию

Перегружаем и снова проверяем

Выводы
Несмотря на мой скептицизм, метод работает, но следует понимать, что по сути Вы воруете чью то лицензию и не знаю как долго они это будут терпеть.
P.S.
Виртуалку удалил, потому на вопросы возникающие при повторении ответить не смогу - на сейчас работает и на этом все!

5 комментариев:

  1. "Несмотря на мой скептицизм, метод работает, но следует понимать, что по сути Вы воруете чью то лицензию и не знаю как долго они это будут терпеть."

    Не чью лицензию не воруем, работать будет бесконечно долго, ни какой дыры в безопасности нет. Всё просто). Работает аналог KMS-сервера microsoft, выполняет те же функции. Вот пример подобного KMS-сервера, функции те же, написан на python3:
    https://github.com/SystemRage/py-kms

    Лицензия - это документ (VL) или наклейка (OEM) на корпусе системного блока. А KMS-сервер - это лишь инструмент активации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если Вы купили лицензию, вы имеете право на использование Винды, в остальных случаях вы ее украли не зависимо от способа, каким вы ее заставили работать

      Удалить
    2. "- Оно нам нужно... Мы хотим его... Мы должны!.. Вернуть прелесть! Они украли его у нас, мерзкие хоббитсы. Предатели! "

      Удалить
    3. Это ты про Винду же, верно? Ведь ты хочешь ее использовать.

      Удалить
    4. Винду не использую ни дома ни по работе, но иногда приходится помогать знакомым

      Удалить